Роторные косилки для мотоблоков.

8958.jpg

В ассортименте навесного оборудования для мотоблоков представлены роторные косилки травы для мотоблоков с валом отбора мощности или клиноременной передачей. Косилка для мотоблока предназначена для скашивания густых зарослей естественных и сеяных трав на сено. Также косилка применима для ухода за газонами лугового типа в парках и лесопарках. Эффективно обрабатывает участки вокруг больших валунов, деревьев и кустарников. При кошении создает валки.

Рабочий орган косилок состоят из двух дисков с тремя сменными ножами. Привод агрегата осуществляется от вала отбора мощности двигателя мототехники через клиноременную передачу, либо непосредственно через вал отбора мощности. Управление приводом производится дистанционно вручную посредством перемещения рычага, устанавливаемого на руле мотоблока. Порядок установки косилки на технику подробно описан в Руководстве по эксплуатации изделия.

Рабочая скорость косилок при работе на мотоблоке  варьируется от 1,9 до 3,6 км/ч. Ширина захвата агрегата составляет 0,55 метров, что считается оптимальным рабочим параметром для данного вида навесного оборудования.